Через снежную пустыню шли волки. Пурга не давала им идти, но они шли, борясь с ветром и слабостью. Им хотелось есть, они не спали уже несколько дней. В конце концов один из них взвизгнул и упал. А потом над ним сошлось сияние, и на снегу лежал уже молодой парень в полосатой водолазке и красном шарфе...
-Я больше не могу...
По щекам поползли светлые струйки слёз. Один чёрный волк подошёл к нему и лизнул в щёку. После этого взглянул в его лицо.
Парень посмотрел на него и посиневшими губами выговорил:
-Нет. Я не смогу.
Через несколько секунд его уже окружали не волки, а обычные люди. Маленькая замёрзшая девочка в летнем платьице, пожилая женщина с ребёнком на руках, растаманского вида парень, сербский криминальный авторитет...
-Не ждём, пока он умрёт. Копаем прямо здесь. Утром продолжим путь... А ты не плачь. Иначе слёзы замерзнут на щеках и повредишь кожу... А никакой косметики у нас нету...

Это очень странное место. Всё покрыто снегом. Летом этот снег уходит на один день. В реках нету рыбы, не поют в лесах птицы... Тут привыкли жить только крупные животные - волки, собаки, снежные барсы, белые медведи...
А волки обладают уникальным качеством - они могут превращаться в людей...